подарок на ситцевую свадьбу
Что подарить жене на годовщину свадьбы
12.06.2018
Кубачинское серебро: история и особенности производства
26.10.2018

Браслеты из серебра: разнообразие и особенности изделий

браслет на руку

Браслеты из серебра – одни из наиболее распространенных изделий. Правильно подобранные аксессуары способны стать отражением чувства вкуса и стиля их владельца. Серебряные браслеты отличаются универсальностью: их носят, как мужчины, так и женщины всех возрастов.

Серебряные браслеты обычно изготавливают из 925 пробы, за счет чего они обладают ослепительным блеском. При этом их часто подвергают родированию (покрывают тонким слоем родия), что позволяет уберечь изделия от потемнения и механических повреждений (например, царапин). Одно из главных преимуществ серебряных браслетов – простота ухода и долговечность.

мужские браслеты из серебра

Мужские браслеты из серебра

Браслеты являются одними из наиболее древних украшений для мужчин. Первоначальны они были замечены у шаманов, которые одевали их, делая акцент на своем богатстве, чтобы усилить свое влияние в общине. В Древнем Риме, Египте и Греции мужчины, также, носили браслеты. Они были излюбленными украшениями, как у представителей высших сословий, так и у рядовых солдат. В случаях получения боевого ранения они выступали в роли антисептика.

В настоящее время в качестве материалов для изготовления мужских браслетов используют разные металлы (нержавеющую сталь, золото, платину), но неизменной классикой остается серебро. В отличие от женских браслетов, они отличаются достаточной массивностью. Многообразие серебряных браслетов позволяет каждому мужчине выбрать наиболее подходящий аксессуар под стать его стилю, подчеркнуть его индивидуальность. Они отличаются между собой не только по ширине и материалу изготовления, но и по типу плетения. Различают следующие виды плетения:

  • панцирное плетение. Это один из наиболее популярных видов плетения. Оно характеризуется расположением каждого звена в одной плоскости с соседним звеном. Такое плетение очень комфортно в носке, цепь не перекручивается и не травмирует кожные покровы. Для того чтобы сделать акцент на необычной структуре соединения, ювелиры осуществляют алмазную шлифовку, после чего грани становятся плоскими. Панцирное плетение особенно хорошо смотрится в серебряных цепочках;
  • плетение Бисмарк. Второй по распространенности вид плетения, идеально подходит для мужских браслетов. Такое плетение отличается повышенной прочностью и надежностью, обладает мужской энергетикой, всегда смотрится достойно и привлекательно. Звенья в этом плетении, как правило, имеют кругловатую форму, они переплетаются между собой, что делает изделие объемным;
  • шариковое плетение (перлина). Оно представляет собой череду множества маленьких шариков (гладкой поверхности). Такое плетение не сильно распространено среди мужских украшений, но именно в браслетах иногда встречается;
  • византийское плетение. Это плетение особенно хорошо смотрится именно в браслетах (в цепочках не пользуется спросом). Оно создается с помощью последовательного соединения звеньев (форма может быть круглой или овальной) одинаковых размеров. Серебряные изделия, изготовленные по такой технике, выглядят солидно и представительно;
  • якорное плетение. Такое плетение характеризуется расположением звеньев в перпендикулярных областях. Браслеты с якорным плетением особенно хорошо смотрятся на тонких запястьях и длинных пальцах.

как носить браслет

Ассортимент женских браслетов

Женские браслеты – одни из самых популярных украшений. В настоящее время большим спросом пользуется красный браслет и красная нить на руку. Они являются не просто красивым аксессуаром, но и мощным оберегом. Считается, что такие браслеты способны защитить своего владельца от сглаза, наговоров и другого негативного внешнего влияния, а также, помогают ему обрести успех. Дизайнеры часто выпускают этот аксессуар с серебром для придания более привлекательного внешнего вида.

красная нить с серебром Среди многообразия всех женских браслетов, у представительниц женского пола особенно ценятся изделия из натурального камня (например, браслеты с бирюзой, агатом или аквамарином). Каждый камень обладает особенным свойством. Аквамарин способствует устранению недопонимания, уберегает своего владельца от ссор. Это один из лучших оберегов, за счет чего пользуется популярностью у многих девушек.

Бирюза бусы
Также в Казахстане пользуются популярностью национальные браслеты ручной работы

купить серебряные национальные браслеты в казахстане

Достоинства магнитных браслетов

Магнитные браслеты пользуются большим спросом, как среди женщин, так и мужчин. Особенно актуальны они для жителей мегаполисов, которые подвержены стрессовым состояниям. Браслеты могут быть полезны при различных недугах. К ним относятся:

  • гипертоническая или гипотоническая болезнь;
  • снижение иммунной системы;
  • хроническая усталость;
  • бессонница;
  • вегетососудистая дистония;
  • головная боль.

В производстве магнитных браслетов часто используют дополнительно разные металлы (например, титан, золото или серебро), что сказывается на свойствах изделий. Например, серебряные магнитные браслеты защищают своего владельца от проникновения болезнетворных вирусов и бактерий. Носить изделие рекомендуется регулярно, это повысит терапевтический эффект.

браслеты из стали

Купить браслеты из натуральных камней, из серебра, стали или магнитный из вольфрама можете в нашей сети и через интернет магазин украшений. Актуальный ассортимент в нашем инстаграм. Связаться с нами можете по нашим адресам и телефонам.

5 Comments

  1. Виталий:

    С серебром и легче работать, оно мягкое. Недавно себе увеличивал количество звеньев браслета. Работу выполнинли за 10 минут. Люблю серебро больше, чем золото. Оно, кстати, не всем подходит.

  2. Ярослав:

    Сам очень люблю носить браслеты, недавно сам купил себе такой же. Качеством доволен, 5/5. Плюс этих браслетов в том, что их можно одень к любому стилю одежды и это всегда будет выглядеть уместно.

  3. Анна:

    Полностью поддерживаю автора статьи, что серебряные браслеты являются наиболее актуальным аксессуарам у мужчин, тоже хочу приобрести такой браслет в подарок. Именно такой браслет точно понравится и будет отличным подарком!

  4. Катерина:

    Спасибо за чудесное изделие, парень просто в восторге!

  5. Артём:

    Серебряные браслеты у мужчины смотрятся намного представительнее и достойнее, чем изделия из золота. Особенно смотрятся широкие с необычным плетением. Сам ношу такой и очень доволен. Достойный браслет из серебра — это яркий момент Вашего стиля.

Добавить комментарий