обручальные кольца калаулым
Достоинства и разновидности серебряных обручальных колец
19.04.2018
Украшения из натуральных камней
24.05.2018

Серебряные кольца: разновидность изделий

казахские кольца из серебра

Серебро является одним из самых древнейших драгоценных металлов. Украшения из серебра пользуются популярностью уже на протяжении многих лет. Издавна считалось, что они приносят успех своему владельцу. Одно из положительных свойств серебра – гипоаллергенность, при контакте с серебром вероятность развития аллергической реакции сведена к минимуму.

Из серебра выполняют разные украшения: цепочки, браслеты, кольца, ожерелья, подвески и многое другое. Особым спросом пользуются ювелирные кольца из серебра, поскольку их главное достоинство – универсальность. Они хорошо подходят, как женщинам, так и мужчинам абсолютно любого возраста. Кольца из серебра не требуют дополнительного ухода, они комфортны и практичны в носке.

Серебряные кольца обладают высокими эстетическими качествами, но при этом отличаются доступной ценой, что делает их еще более привлекательными для потребителей. Одно из свойств серебра – способность окисляться под воздействием окружающей среды. Для того чтобы этого избежать кольца подвергают специальной обработке (чаще всего родием). Такое покрытие придает им красивый блеск на продолжительный период времени, защищает от разных механических повреждений. Купить женские и мужские кольца из серебра не составит труда, они есть во всех ювелирных магазинах.

Виды мужских и женских серебряных колец

В настоящее время рынок ювелирных украшений предлагает огромный выбор колец. У женского пола особым спросом пользуется кольцо корона. Оно отличается утонченным и изящным внешним видом, придает девушкам поистине королевский вид. Такие украшения считаются не только современными и стильными, но и торжественными. Благодаря этому оно полностью универсально: кольцо можно надеть и на вечернее мероприятие и на работу со строгим дресс-кодом.

Кольца из серебра с коронами не имеют вызывающего характера, они характеризуются совокупностью красоты и сдержанной аристократичностью. Бывают разные виды колец с коронками, каждая девушка может выбрать наиболее подходящую для себя модель. Ниже представлены наиболее распространенные разновидности.

кольца корона

Перстни – популярные изделие из серебра. Они отличаются от обычных колец ярким дизайном: у них главным выступает самородок, который иногда находится в обрамлении мелких камней. Серебряные перстни бывают с драгоценными и полудрагоценными камнями (например, агатом, аметистом или гелиодором).

Отдельного упоминания среди разновидности серебряных изделий заслуживают кольца с рубином. Рубин – драгоценный камень, обладающий лечебными и магическими свойствами. Считается, что он наделяет своего владельца мудростью и силой. Согласно легенде, кольцо с рубином было на пальце у библейского царя Соломона. В настоящее время такие кольца особенно популярны у мужского пола.

перстни из серебра

Кольца для помолвки из серебра

В Казахстане помолвка не является обязательным мероприятием, но традиция с Европы и Запада дарить кольцо, делая предложение руки и сердца, становится более популярной. Помолвочное кольцо может быть сделано из любого металла, но чаще всего выбирают золотые или серебряные. Кольцо для предложения из серебра может быть абсолютно разным (например, полностью гладким или с драгоценным металлом).

помолвочное кольцо золото

При выборе украшения с камнем, стоит учитывать, что не любой подходит для помолвки: считается, что опала приносит несчастье, а жемчуг слезы. Чаще всего для помолвки выбирают кольца с бриллиантами. Бриллиант – драгоценный камень, считается, что он дарует здоровье и любовь, защищает своего владельца от негативной энергии. Кольца с бриллиантом – традиционный выбор мужчин, которые планируют сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца.

Чистка серебряных колец

Серебро легко подвергается химическим реакциям (окислению): взаимодействую с серой, на украшениях из серебра образуется пленка темного цвета. Окислителем серебра выступают различные косметические средства для ухода за телом, и даже пот человека (в нем содержатся аминокислоты с соединениями серы). Серебряные кольца чернеют не так часто и сильно, как цепи, подвески и ожерелья. Однако со временем все равно можно заметить потемнения, избавиться от которых не составит труда.

Для чистки серебряных колец с драгоценными камнями часто используют способ со слабым раствором нашатырного спирта (8 капель на 200 мл воды). Для очистки тряпку смачивают в приготовленном растворе и протирают кольцо на протяжении 5-10 минут. Еще один эффективный метод – смешать воду и пищевую соду до кашеобразного состояния. Полученной «кашицей» протирают кольцо, пока темный налет полностью не исчезнет с украшения.

Где купить кольцо

Кольца из серебра можете приобрести в интернет магазине и в отделах Sandara Silver в Алматы и Уральске, актуальные новинки смотрите в нашем Instagram

3 Comments

  1. Алиса:

    Очень люблю именно серебрянные украшения, а особенно кольца, считаю их более эстетичными. А тут узнала много нового и полезного из вашей статьи. А сами кольца выглядят просто волшебно! Обязательно закажу у вас себе новое колечко:)

  2. Антон:

    Жена обожает серебро. Поэтому, что бы ее порадовать, стараюсь подыскивать что-то оригинальное. В этом плане сайт компании Сандара очень порадовал. Уже сделал тут заказ.

  3. Катя:

    Мне нравятся серебряные кольца именно от бренда Sandara, у меня от этой торговой марки их целых пять штук. Они все просто невероятно стильные, ну а качество вне всяких похвал — пять баллов.

Добавить комментарий