Как ухаживать за серебром с камнями?

Большой приход колец
01.02.2015
Подарки для детей
04.02.2015

Как ухаживать за серебром с камнями?

Чистка серебряных изделий.

Самый хороший вариант будет использование специальных очищающих средств для серебреных изделий. (Можете спросить в наших отделах в торговых центрах Алматы Sandara Silver и GL PARIS)В таких растворах можно чистить изделия с камнями и не переживать, что на камне появится какой-то налет или потемнение. Данные специальные средства покрывают изделия защитным слоем, который не виден невооруженным взглядом. Если на изделии имеются маленькие детали, то его достаточно сложно чистить. Чтобы на поверхности не образовались царапины, нужно использовать мягкий войлок.

Если вы не можете купить специальное средство, то можете попробовать использовать нашатырный спирт, но его должно быть меньше. На стакан воды достаточно шести капель.

Перед тем, как приступить к чистке серебра с камнем, смочите ватную палочку в глицерине, одеколоне и протрите камни сверху вниз вместе с оправой. Благодаря этому вы сможете удалить пыль, которая скопилась под камнем. После этого отполируйте камень кусочком фланели или замшеем. Не старайтесь чистить оправу острым предметом, ведь он может поцарапать поверхность.

(null)

Добавить комментарий