Украшения со знаком бесконечности

Как и с чем носить длинные бусы
21.11.2017
ТИПЫ ПЛЕТЕНИЯ ЦЕПЕЙ
19.01.2018

Украшения со знаком бесконечности

Знак бесконечности (перевернутая восьмерка) пользуется особой популярностью в декорировании ювелирный изделий. Он символизирует вечность бытия, отсутствие каких-либо границ в возможностях человека и вселенной. При этом каждый человек вкладывает в украшения свой смысл: для многих людей они выступают в качестве оберега от различных невзгод и неприятностей.

Обычно такие изделия приобретают романтичные натуры с богатым внутренним миром. Этот символ применяют с древних времен, считается, что он обладает большой силой и способен помочь человеку достичь совершенства и воплотить в реальности все сокровенные мечты. Знак бесконечности активно используют в украшениях из серебра. Серебро само по себе является мощным металлом, обладающим магическими и лечебными свойствами. В совокупности с перевернутой восьмеркой оно придает своему владельцу особую энергетику.

Ассортимент таких украшений велик, их выпускают, как в классическом, так и в модернизированном стиле. Многие ювелирные фабрики разрабатывают целые коллекционные изделия. В настоящее время в тренде находятся кольца, браслеты, подвески и кулоны со знаком бесконечности. Даже самый привередливый покупатель сможет подобрать наиболее подходящее ювелирное изделие. Кроме того, серебряные украшения с символикой бесконечности считаются отличным подарком для близкого и родного человека.

браслет бесконечность из серебра

Кольца с символом бесконечности

Чаще всего в наших ювелирных магазинах можно встретить кольца с данной символикой. Наибольшим спросом пользуются серебряные украшения. Считается, что символ бесконечности в благородном металле способен принести своему владельцу удачу и уберечь от невзгод. Одно из преимуществ таких колец – минимализм, их можно комбинировать с другими украшениями, не боясь при этом создать слишком вычурный стиль.

В ассортименте ювелирных изделий можно найти разную локацию символики: она может располагаться, как вертикально, так и горизонтально. Сам по себе символ бывает не только гладким, но и выпуклым. Большое многообразие украшений позволяет подобрать наиболее подходящую модель.

Многие возлюбленные пары приобретают парные колечки со знаком бесконечности, что символизирует их вечную любовь. Большой популярностью пользуются обручальные кольца среди представительниц слабого пола. Зачастую такие кольца дополнительно украшают с помощью страз Swarovski, фианитов, полудрагоценных или драгоценных камней. Нередко на внутренней части изделия делают гравировку (например, с клятвой или признанием в любви). Такие обручальные кольца становятся залогом постоянства, верности и прекрасной любви длиною в жизнь.

кольцо с символом бесконечности

Подвески и кулоны со знаком бесконечности

Многие ювелирные заводы выпускают серебряные подвески и кулоны со знаком бесконечности. Они являются стильными аксессуарами, способными дополнить любой образ. Кулоны из серебра очень гармонично смотрятся на людях с любых оттенком кожи. Большим преимуществом является гипоаллергенность металла: риск развития аллергической реакции при контакте кулона с кожей сведен к минимуму.

Поскольку у металла есть свойство окисляться под влиянием внешней среды, серебряные кулоны подвергают родированию. Это позволяет защитить их от царапин и других механических повреждений. После покрытия тонким слоем родия, изделия приобретают привлекательный блеск на долгие годы. Кроме того, украшения из серебра с символом бесконечности отличаются не только высокими эстетическими свойствами, но и лояльными ценами.

Добавить комментарий